02:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Госдума: Цифровой налог для зарубежных IT-компаний не является основной задачей

15 февраля 2021
4154
1 мин.
6
Госдума: Цифровой налог для зарубежных IT-компаний не является основной задачей

В Государственной думе заявили, что цифровой налог для иностранных IT-компаний не является основной задачей. С их стороны требуется лишь полное соблюдение требований российского законодательства, уточнили в структуре.

Комитет Госдумы не собирается вводить цифровой налог для зарубежных предприятий на территории России, деятельность которых связана с инновационными технологиями. Об этом пресс-служба думы заявила 15 февраля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Мы прекрасно знаем, что в ряде ведущих европейских стран действует цифровой налог для иностранных IT-компаний, однако для России введение таких мер не является приоритетным на повестке дня. Куда важнее соблюдение с их стороны полного пакета обязательств, прописанных в российском законодательстве", - говорится в сообщении государственной структуры. Эксперты уточняют, что отсутствие налогов выступает стимулирующим фактором в привлечении как можно большего количества таких компаний, тогда как введение низкой процентной ставки не повлияет на экономику, но может оттолкнуть бизнесменов сделать выбор в пользу других стран.

Напомним, что на данный момент подоходный цифровой налог для компаний, связанных с инновациями, работает в Греции, Венгрии, Турции, Испании, Великобритании, а также в нескольких других странах Евросоюза.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743228
Умерли за год
17753430
Родились за год
43676580