05:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Госдума одобрила законопроект о налогообложении цифровых валют
Госдума одобрила законопроек...
Подписка на рассылку

Госдума одобрила законопроект о налогообложении цифровых валют

15 февраля 2021
9158
1 мин.
2
Госдума одобрила законопроект о налогообложении цифровых валют

Государственная дума приняла законопроект касаемо налогообложения цифровых валют. Доходы от таких операций будут облагаться подоходным налогом физических лиц.

Комитет Госдумы утвердил законопроект, согласно которому в России будет введён налог на цифровые валюты. Об этом пресс-служба думы заявила 15 февраля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "На основании утверждённых нововведений, цифровая валюта приравнивается к имуществу, доходы при переводах с которой будут облагаться по принципу подоходного налога, либо НДФЛ. Соответствующим налоговым органам при этом предоставляется право истребовать у кредитных организаций выписки по счетам физических лиц", - говорится в сообщении государственной структуры. Теперь все граждане будут обязаны предоставлять данные в Федеральную налоговую службу в случае совершения транзакции с использованием криптовалюты, если общая сумма таких списаний за 12 месяцев превышает отметку в 600 тыс. рублей.

Также законопроектом предусмотрено наказание в случае не соблюдения установленных нововведений. Первичное нарушение карается штрафом в 10% от максимального по размеру перевода.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118006733
Умерли за год
17933891
Родились за год
44120546