09:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 февраля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 февраля

16 февраля 2021
4708
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 16 февраля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 43-летняя актриса театра и кино Любовь Толкалина из Рязанской области. С детства много времени посвящала спортивным занятиям, получила разряд кандидата в мастера спорта страны по синхронному плаванию. Работала в детском «Театре на воде», основанным её тренером. В подростковом возрасте играла в спектаклях, ездила на гастроли. В 1999-м окончила актёрский факультет ВГИКа. В 1999 - 2003 годах работала актрисой ЦАТРА в Москве, следующие 5 лет – актрисой театра «Империя звёзд». В 2016-м артистка создала культурное пространство театр «Собор», в котором она одновременно – актриса, продюсер, художественный руководитель, режиссёр и идеолог.
 
В этот вторник в Instagram-аккаунте знаменитости появился приуроченный к личному празднику пост. «Сегодня самый странный день в году. День полной беззащитности и уязвимости. День, когда ты на самом деле не знаешь, нужен ли ты этому миру, в правильном ли направлении ты идёшь. Меня назвали Любовью. Так я и иду. Порой мне очень несладко. Однако я на Пути. Спасибо всем тем, кто со мной», – поделилась своими размышлениями звёздная именинница.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого дня – 64-летний заместитель генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев, директор по связям и коммуникациям. Свою карьеру он начал в Союзе советских обществ дружбы и культурной связи с иностранными государствами. В 1984 - 1990 годах работал в Международном отделе ЦК КПСС, позднее – в аппарате Президента СССР (пресс-службе). В 2000 - 2003 годах был политическим обозревателем и комментатором отечественного агентства международной информации «РИА Новости», занимал должность советника председателя ФГУП ВГТРК по политическим вопросам, возглавлял секретариат управляющего делами Президента страны. На протяжении следующих трёх лет являлся вице-президентом Национального резервного банка, после чего – замгендиректора «Национальной резервной корпорации». В 2014-м его избрали членом Общественной палаты российского государства. К работе в должности директора по связям и коммуникациям АО «СУЭК» приступил в 2007 году.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого вторника – 33-летний актёр и режиссёр Егор Сальников. Родился он 16 февраля 1988 года в Москве. Выпускник Православной классической гимназии и позднее – ВГИКа. Роль Витька в ленте «Служба 21» стала дебютной для артиста. Всего его фильмография на сегодняшний день превышает три десятка работ. Также играет на театральной сцене. Является членом Союза писателей.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актриса кино и театра Александра Никифорова. Уроженке города Севастополь исполняется в этот день 28 лет. Выпускница СПбГАТИ и ВТУ им. Щепкина. В своё время получила награду 12-й международной премии в области ТВ-производства Seoul International Drama Awards, номинация – лучшая актриса драматической многосерийной ленты «Анна-ДетективЪ».

5 место

Пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 16 февраля, занимает хоккеист, правый нападающий Алексей Морозов. Уроженцу Москвы исполняется сегодня 44 года. Спортсмен является серебряным призёром Олимпийских игр 1998 года, двукратным чемпионом мира (в 2008 и 2009 годах) в составе сборной РФ, многократным чемпионом страны в составе «Ак Барса», бывшим капитаном сборной РФ «Ак Барса».

Заслуженный мастер спорта российского государства является воспитанником столичного клуба «Крылья Советов». В рамках открытия Олимпийских игр 2010 года спортсмен был знаменосцем сборной страны. В 2015 году занял должность управляющего директора Молодёжной хоккейной лиги. В феврале минувшего года был избран президентом КХЛ.

Персоны5 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827383
Умерли за год
14386821
Родились за год
35394126