09:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 февраля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 февраля

17 февраля 2021
4616
4 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 17 февраля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 23-летний рэпер и музыкант Алишер Моргенштерн из Уфы. Ранее вёл активную блогерскую деятельность на видеохостинге YouTube. Рэпом увлёкся в школьные годы. В 16-летнем возрасте подрабатывал на автомойке, мыл окна, раздавал рекламные листы на улице, пробовал себя в роли курьера. В вузы поступал, но в последствии был отчислен.
 
Первая известность к рэп-исполнителю пришла после пародийных видеороликов в рамках его собственного проекта под названием «#ИзиРеп» на YouTube. Дебютный мини-альбом под названием «Hate Me» артист выпустил ровно три года назад. С тех пор было много успешных проектов. Летом прошлого года отечественная версия издания Forbes обнародовала рейтинг из 40-ка наиболее успешных звёзд РФ возрастом до 40 лет. В нём Алишеру Моргенштерну досталась 21-я строка при общем его годовом доходе в $1,5 миллиона.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой среды – 60-летняя эстрадная певица, киноактриса, теле- и радиоведущая, бизнесвумен Илона Броневицкая из Санкт-Петербурга. Является лауреатом Всесоюзного конкурса исполнителей «Ялта 88». В собственности предпринимательницы имеется фирма, занимающаяся стерилизацией бездомных собак в Подмосковье в рамках госзаказа. Три года назад бизнес-леди стала одним из лидеров данного рынка, выиграв тендеры в целом на более чем 22 млн рублей.
 
Илона Броневицкая приходится дочерью композитору Александру Броневицкому и певице Эдите Пьехе. Её сын Стас Пьеха – тоже известный музыкальный исполнитель.
 
После школы Илона Броневицкая стала студенткой Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. В вузе, который окончила в 1982 году, училась на эстрадном отделении драматического факультета. Работала в театре «Буфф», пела в коллективе своей матери. В 1989-м дала дебютный сольный концерт в Иркутске, а в 1995-м вышел первый сольный альбом артистки – под названием «Танцы на завтрак». Известность к исполнительнице пришла после её участия в программе «Шире круг» в качестве телеведущей. В 1995-1997 годах вела «Утреннюю почту».
 
Осенью 2016-го Илона Броневицкая являлась доверенным лицом «Единой России» на выборах в ГД РФ VII созыва. Входит в состав Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД страны по Москве.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 43-летний актёр театра и кино Евгений Миллер из Новосибирска. В юные годы играл в КВН, будучи членом школьной сборной. В 1999-м стал выпускником ГИТИСа, в котором учился на актёрском факультете. До 2005 года работал в Новосибирском академическом молодёжном театре «Глобус», следующие два года служил в труппе Московского драматического театра им. Н. Гоголя. С весны 2007-го является артистом Московского театра Олега Табакова.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 49-летняя актриса и телеведущая Светлана Пермякова из города Пермь. В 1994-м окончила местный государственный институт искусства и культуры, после чего на протяжении 5-ти лет работала актрисой в Лысьвенском драмтеатре, а следующие 7 лет – в Пермском ТЮЗе. Играла в КВН-команде, благодаря успеху начала артистическую карьеру в Москве. Светлана Пермякова также ведёт телепередачи, снимается в фильмах и участвует в антрепризах.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте знаменитости появился приуроченный к личному празднику пост. «Вот так вот просыпаешься, потягиваешься и понимаешь, что сегодня тебе – уже 49 лет. Прекрасный возраст! С добрым утром всех, а меня – с днём рождения! Желаю всем волшебного настроения и исполнения желаний», – написала звёздная именинница.

5 место

54-летний драматург, театральный режиссёр, киноактёр, музыкант, телеведущий и писатель Евгений Гришковец из Кемерово занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 17 февраля. В школьные годы вместе с семьёй переехал в Санкт-Петербург, затем – снова в родной город. В 1984 году стал студентом местного государственного университета, в вузе учился на филологическом факультете. Служил на Тихоокеанском флоте. В это время участвовал в концертах художественной самодеятельности, занимался в студии театра, играл в вузовском театре пантомимы.
 
В 1990-м Евгений Гришковец организовал в родном городе независимый театр «Ложа». Через 8 лет он переехал в Калининград, много гастролировал со своими театральными работами в российских и европейских городах. Помимо пьес, писал книги, записывал музыкальные альбомы, вёл авторскую телевизионную передачу под названием «Настроение с Евгением Гришковцом». В мае 2018-го вошёл в шорт-лист литературной премии «Большая книга» со своим романом «Театр отчаяния. Отчаянный театр».
 
На фан-страничке в Instagram, посвящённой драматургу, поклонники написали сегодня следующее: «Есть такой день» – и поздравили его с днём рождения. Подписчики в комментариях адресовали знаменитости множество тёплых слов и пожеланий.

Персоны9 и Компании7 в новости

российский видеоблогер и музыкант, Признан иноагентом в РФ
2 место
советская и российская эстрадная певица, киноактриса, теле- и радиоведущая.
4 место
Русский писатель
6 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
9 место
Forbes
3 место
Youtube
4 место
Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822433
Умерли за год
14383431
Родились за год
35385786