01:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали уничтожающие желудок продукты
Ученые назвали уничтожающие ...
Подписка на рассылку

Ученые назвали уничтожающие желудок продукты

19 февраля 2021
3834
1 мин.
Ученые назвали уничтожающие желудок продукты

Ученые рассказали, что некоторые продукты питания повышают чувствительность системы пищеварения. Если ими злоупотреблять, то начнется процесс уничтожения желудка.

Цветная капуста, входящая во многие диеты, вызывает расстройство ЖКТ. Опасность представляет только сырой продукт, но после термической обработки процесс пищеварения упрощается и негативное воздействие сводится к нулю. Газированные напитки могут вызвать боли из-за высокого содержания сахара и углекислого газа. Не рекомендуется злоупотреблять молоком, плохо усваиваемым человеческим организмом из-за лактозы.

Ученые считают, что томатный сок способен нарушить щелочной баланс и спровоцировать развитие язвы. Умеренное его добавление к блюдам не принесет вреда. Стоит обратить внимание и на объемы потребления красного мяса, богатого белками и насыщенными жирами. Хуже всего на организм воздействует говядина. Не лишним будет контролировать порции жареного, сыра, крекеров, острого перца, кофе, апельсинового сока и спиртного, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746698
Умерли за год
14331564
Родились за год
35258184