09:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Газпром Нефть» обещает скорректировать чистую прибыль для выплаты хороших дивидендов
«Газпром Нефть» обещает скор...
Подписка на рассылку

«Газпром Нефть» обещает скорректировать чистую прибыль для выплаты хороших дивидендов

19 февраля 2021
4091
1 мин.
4
«Газпром Нефть» обещает скорректировать чистую прибыль для выплаты хороших дивидендов

Российская нефтяная компания "Газпром Нефть" может скорректировать чистую прибыль, чтобы выплачивать хорошие дивиденды, заявил на пресс-конференции заместитель генерального директора по экономике и финансам компании Алексей Янкевич.

«Мы точно не будем корректировать чистую прибыль (для расчета дивидендов за 2020 год) на ее уменьшение. Скорее всего, повторим корректировки, которые мы делали в течение первых девяти месяцев года, чтобы исключить единовременную амортизацию, характерную для всей отрасли», - добавил он.

Тогда компания скорректировала чистую прибыль по неденежным статьям, таким как обесценение активов, что было связано с временным падением цен на нефть.

«Мы хотим находиться в зоне конкуренции, чтобы достичь хороших дивидендов. Да, показатель чистой прибыли есть, но это только основа. Пока что окончательное решение не принято, но я могу однозначно сказать, что эта скорректированная чистая прибыль не будет меньше, а, скорее всего, больше, чем вы видите в отчете», - резюмировал заместитель финдиректора.

Генеральный директор Александр Дюков заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что компания продолжит выплачивать промежуточные дивиденды после выплаты промежуточных дивидендов в 2020 году. Янкевич же отметил, что вопрос пока не решен, должна ли компания выплачивать дивиденды за полгода или за девять месяцев.

Напомним, газовый гигант «Газпром» владеет 95,68% акций «Газпром нефти».

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент, Председатель Правления
1 место
Россия 24
2 место
Газпром
3 место
Раздел:
Источник фото:
gazprom.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117578723
Умерли за год
17640769
Родились за год
43399414