00:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Опора России" обеспокоена барьерами для бизнеса в сфере детского туризма

20 февраля 2021
3586
1 мин.
2
"Опора России" обеспокоена барьерами для бизнеса в сфере детского туризма

Представителей Опоры России беспокоит вопрос санкций для бизнеса в сфере детского туризма. В структуре обратились к Ростуризму с просьбой создать соответствующую группу, которая будет решать проблемы нормативно-правового регулирования.

Опора России озадачена трудностями в отрасли детского туризма, которые возникли из-за ряда ограничений. Об этом пресс-служба бизнес-объединения заявила 20 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Из-за ограничительных мер, которые были спровоцированы коронавирусной инфекцией, детские лагеря не смогут осуществлять свою деятельность в полной мере на протяжении всего этого года. Как и говорилось ранее, по предварительной оценке, рынок могут покинуть порядка 60% негосударственных организаций. На сегодняшний день представителям этой отрасли необходимо не только знать свыше 200 нормативно-правовых актов, но и соблюдать их. Такие условия уж точно не оказывают стимулирующего влияния на развитие сферы. Это по-настоящему актуальная проблема на повестке дня, поскольку лагеря - это не просто развлекательный курорт, это также и образовательно-воспитательные места. Мы совместно с Ростуризмом уже прорабатываем законопроект, где будут учтены все вышеупомянутые нюансы", - говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что вопрос создания рабочей группы под руководством Ростуризма впервые был поднят в ходе заседания в начале этого месяца.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736798
Умерли за год
14324784
Родились за год
35241504