09:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России допустил повышение ключевой ставки в 2021 году
Банк России допустил повышен...
Подписка на рассылку

Банк России допустил повышение ключевой ставки в 2021 году

21 февраля 2021
5628
1 мин.
2
Банк России допустил повышение ключевой ставки в 2021 году

В РФ в этом году ключевая ставка может вырасти на фоне полностью восстановившейся экономики. Банк России больше не видит возможности в смягчении денежно-кредитной политики.

«Мы внимательно следим за ситуацией в экономике и не исключаем роста ставки. Повторюсь – все зависит от конкретной ситуации. Заранее определиться мы не можем. Если удастся оперативно избавиться от всех последствий «коронакризиса», рассмотрим вопрос в этом году», - рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Регулятор продолжит снижать ставку только в одном случае – при преобладании дезинфляционных факторов. В сложившейся обстановке подобных рисков нет. Рассматривается четыре основных направления ДКП, но сценарий со снижением инфляции и ключевой ставки назван самым мало вероятным. ЦБ постарается сделать все для возвращения к нейтральному диапазону в 5-6%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825403
Умерли за год
14385465
Родились за год
35390790