20:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Набиуллина посоветовала начинающим инвесторам не рисковать последними деньгами
Набиуллина посоветовала начи...
Подписка на рассылку

Набиуллина посоветовала начинающим инвесторам не рисковать последними деньгами

25 февраля 2021
12867
1 мин.
3
Набиуллина посоветовала начинающим инвесторам не рисковать последними деньгами

Эльвира Набиуллина в эфире канала «Россия 1» дала советы начинающим инвесторам. В первую очередь она призвала не рисковать последними деньгами.

«Нельзя отдавать на плохо изученный рынок последние сбережения. Всегда должны оставаться средства на жизнь. Безусловно, глупо класть все яйца только в одну корзину. Я также не советую начинающим инвесторам пытаться заработать на заемных средствах», - заявила глава Банка России.

Набиуллина считает крайне необходимым при работе с ценными бумагами оценить все возможные риски. С большой осторожностью стоит подходить к инструментам высокой доходности. Важно понимать, что не всегда продукты, приносившие солидную прибыль, будут вести себя одинаково.

Глава ЦБ решила дать советы по инвестированию после опроса студентов на уровень финансовой грамотности. Анализ показал, что только половина респондентов правильно ответила на предложенные вопросы. Аналогичная ситуация складывается по всей стране. Россияне, не владея нужными знаниями, пытаются инвестировать, руководствуясь советами знакомых.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118872488
Умерли за год
18526802
Родились за год
45579212