17:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Опора России: Речь о списании льготных кредитов под 3% не ведётся

25 февраля 2021
3962
1 мин.
4
Опора России: Речь о списании льготных кредитов под 3% не ведётся

Александр Калинин заявил, что списание льготных кредитов под 3% на повестке дня не обсуждается. Также, Опора России возлагает надежды на более активное присоединение банков к льготной программе под 7%.

Глава Опоросы России не намерен снижать ставку льготных кредитов до 3% годовых. Такое заявление было сделано экспертом 25 февраля в ходе минувшей встречи с представителями Ассоциации НП "Опора". "Что касается вопроса льготных кредитов. Днём ранее премьер-министр России Михаил Мишустин выступил инициатором в вопросе создания программы льготного кредитования под 3% годовых для наиболее пострадавших отраслей. Могу сказать, что сейчас такие меры нельзя назвать приоритетными, поскольку здесь следует избирательно подходить к структурам, вопрос требует тщательного прорабатывания", - говорится в сообщении Калинина. Он добавил, что Опора России надеется на содействие как можно большего количества банков, которые ещё не присоединились к льготной программе под 7% годовых. 

Напомним, что не так давно глава Минэкономразвития Максим Решетников заявлял, что льготные трёхпроцентные займы будут доступны предприятиям, участвовавшим в программе ФОТ 2.0. Уточняется, что при этом деятельность компаний должна быть связана с МСП, поскольку именно эта отрасль на сегодняшний день является наиболее пострадавшей.



Персоны2 и Компании2 в новости

Президент «Опоры России»
1 место
Министр экономического развития Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118130318
Умерли за год
18018528
Родились за год
44328768