12:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье на социальную ипотеку направят 870 млн рублей
В Подмосковье на социальную ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье на социальную ипотеку направят 870 млн рублей

27 февраля 2021
5422
1 мин.
3
В Подмосковье на социальную ипотеку направят 870 млн рублей

В Подмосковье продолжится предоставление социальной ипотеки. В этом году на программу выделили 870 млн рублей. Сведения предоставила возглавляющая Министерство жилищной политики Инна Федотова.

Пять лет назад губернатор Андрей Воробьев поручил ради улучшения жилищных условий населения внедрить социальную ипотеку. Воспользоваться уникальным предложением могут молодые ученые, педагоги, врачи, работающие в Московской области. В этом году с ее помощью обрести жилье планируют 365 специалистов. Годовой прирост составил 6 человек.

Согласно условиям программы, граждане, получившие одобрение по заявкам, получат в виде первоначального вноса 50% от стоимости выбранного жилья. Последующие 10 лет выплачивается компенсация по основному долгу. Сами получатели при этом должны рассчитаться с банком только по начисленным на общую сумму проценту.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр жилищной политики Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118794278
Умерли за год
18473240
Родились за год
45447440