20:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 марта

1 марта 2021
3128
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 1 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 32-летняя актриса театра и кино Агата Муцениеце, уроженка латвийской столицы Рига. По окончании школы работала моделью, рекламировала известный бренд итальянской обуви, объездила с фотосессиями многие европейские страны. Возвратившись в родной город, стала студенткой Латвийского университета, а в 2008-м переехала в Москву, где поступила на актёрский факультет во ВГИКе. Вуз окончила в 2012 году с красным дипломом.
 
Кинодебют актрисы пришёлся на 2007 год. Самой известной её ролью стала таковая Дарьи Старковой в многосерийной ленте «Закрытая школа». Помимо съёмок в кино, ведёт телепередачи, а также развивает собственные проекты.
 
Агата Муцениеце была замужем за партнёром по «Закрытой школе» Павлом Прилучным. Влюблённые поженились в 2011 году, а развелись – в 2020-м. У бывших супругов есть двое детей.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 41-летняя певица, ведущая и бывшая фигуристка Анна Семенович из Москвы, экс-участница музыкальной группы «Блестящие». Фигурным катанием занималась с 3-летнего возраста. По окончании школы стала студенткой Московской государственной академии физической культуры. Неоднократно завоёвывала призовые места на международных соревнованиях, но из-за полученной серьёзной травмы и последующей операции Анне Семенович пришлось покинуть большой спорт. Снималась для журналов и в кино, вела телевизионные передачи, участвовала в ТВ-проектах. Артистка поёт, ведёт программу «Дембельский альбом» на «Русском радио».
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Анны Семенович появился приуроченный к личному празднику пост. «Я родилась 1 марта и всю жизнь очень гордилась этой датой. Первый день весны нам дарит много надежд, улыбок и эмоций. Я хочу поблагодарить свой уходящий год, он был очень поучительный! Я благодарю Вселенную за энергию, которая течёт по моим клеткам! Я благодарю всё и за всё. Люблю себя! Люблю жизнь! Люблю вас!» – написала звёздная именинница.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 35-летняя модель и актриса Мирослава Карпович из украинского города Бердянск. В 2006 году окончила Школу-студию МХАТ. Известность обрела благодаря роли в российском ситкоме «Папины дочки». В этом телесериале артистка воплотила на экране Марию Васнецову. Является лауреатом театральной премии «Золотой лист», номинация – «Лучшая женская роль» (спектакль «Ты», 2006 год).

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актриса, певица и телеведущая Настасья Самбурская из города Приозёрск Ленинградской области. После школы училась на парикмахера, затем поступила в ГИТИС, по окончании которого приглашена была в труппу Театра на Малой Бронной, где проработала до весны 2019-го. Осенью 2017 года стала ведущей программы «Ревизорро».

5 место

51-летний государственный деятель Максим Акимов из Калужской области занимает пятую строку рейтинга известных персон страны, которые появились на свет 1 марта. В 2004-2007 годах являлся городским головой Калуги, в 2007-2012 годах – заместителем губернатора Калужской области, в 2012-2018 годах – первым заместителем руководителя аппарата правительства России. В феврале прошлого года занял должность генерального директора АО «Почта России». Является действительным государственным советником РФ I класса (2016), кандидатом исторических наук (2019).

Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117687128
Умерли за год
17715010
Родились за год
43582060