10:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Кабмин выделил 100 млрд рублей на развитие дорожной сети в 69 регионах

1 марта 2021
2470
1 мин.
3
Кабмин выделил 100 млрд рублей на развитие дорожной сети в 69 регионах

Правительство России выделило около 100 млрд рублей на развитие дорожных путей в субъектах России. Уточняется, что в приоритете на повестке дня совершенствование дорог в Крыму. 

Российские власти направят свыше 100 млрд рублей на модернизацию дорожных сетей в 69 регионах России. Такое заявление сделал Михаил Мишустин в ходе оперативного заседания со своими заместителями. "Было принято решение выделить из федерального бюджета 100 млрд рублей для развития дорог в субъектах. Средства будут равномерно распределяться в отношении 69 регионов на протяжении двух лет, при этом 70% направится уже в этом году. Также, около 30 млрд пойдёт на реконструкцию дорожных путей, а оставшаяся часть - на строительство", - сказал премьер-министр Российской Федерации.

Мишустин обратил внимание, что согласно поручению президента России Владимира Путина больший акцент при реализации проекта будет сделан на дорожную инфраструктуру Республики Крым.

К слову, сегодня премьер-министр утвердил выделение около 7,7 млрд рублей на льготную кредитную программу под 3% для сферы бизнеса. Главным условием для участия в ней является сохранение более 90% трудоустроенного персонала с момента возникновения эпидемиологической обстановки.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836458
Умерли за год
14393036
Родились за год
35409416