10:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Петербург получит около 800 млн рублей на строительство дорог в 2022 году

5 марта 2021
3468
1 мин.
1
Петербург получит около 800 млн рублей на строительство дорог в 2022 году

Правительство России предоставит Санкт-Петербургу порядка 800 млн рублей для строительство дорожных путей в следующем году. Также планируется провести ремонт Приморского и Петрозаводского шоссе, уточняется в документе.

Российские власти направят из федерального бюджета около 800 млн рублей для постройки дорог в Санкт-Петербурге. Об этом правительственная пресс-служба заявила 5 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Согласно распоряжению правительства РФ, Санкт-Петербургу из федерального бюджета на строительство дорог будет предоставлено 792 млн рублей", - говорится в сообщении. Уточняется, что часть средств при этом пойдёт на реконструкцию Приморского и Петрозаводского шоссе.

К слову, сегодня эквивалентную сумму члены Кабмина выделили на развитие инновационных технологий для борьбы с онкологическими заболеваниями.

Муниципальные власти Петербурга в свою очередь отметили, что в четвертом квартале прошлого года Федеральное дорожное агентство совместно с правительством подписало соглашение о выделении межбюджетного трансфера. Документ гласит, что на протяжении следующих двух лет в общей сложности городу предоставят 10,7 млрд рублей на развитие дорожных путей.



Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829528
Умерли за год
14388290
Родились за год
35397740