21:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 марта

6 марта 2021
4512
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 6 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 досталось 52-летней советской и российской эстрадной исполнительнице, киноактрисе и телеведущей Татьяне Булановой из Санкт-Петербурга. В детстве окончила музыкальную школу по классу фортепиано. К 15-летнему возрасту начала играть на гитаре городские романсы. Училась в Ленинградском институте культуры. В 1990-х годах была участницей музыкальной группы «Летний сад». Много гастролировала по стране. Затем началась сольная карьера Татьяны Булановой, которая на сегодняшний день является двукратной обладательницей Национальной российской премии «Овация», а также заслуженной артисткой страны.

2 место

Вторая строка рейтинга этой субботы принадлежит писателю-сатирику и исполнителю собственных литературных произведений, киносценаристу, телеведущему и актёру Михаилу Жванецкому. Сегодня народному артисту страны могло бы исполниться 87 лет. Родился он в известном украинском городе Одесса. В 1988-2020 годах занимал должность художественного руководителя Московского театра миниатюр, а с 1990 года и до самой смерти являлся президентом Всемирного клуба одесситов.
 
Михаил Жванецкий учился в Одесском институте инженеров морского флота (ОИИМФ). В студенческие годы занимался спортивной гимнастикой, имел второй разряд, выступал на состязаниях. Также в то время он участвовал в самодеятельности. По окончании вуза трудился в Одесском порту.
 
Артист был одним из популярнейших писателей-сатириков. В его творчестве присутствуют фельетоны, миниатюры, репризы, монологи. Прошлой осенью стало известно о намерении Михаила Жванецкого завершить концертную деятельность из-за ухудшения здоровья. Умер он 6 ноября 2020-го в реанимации в Москве, ему было 86 лет. Похоронен с воинскими почестями 9 ноября на Новодевичьем кладбище.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 44-летний пародист, актёр театра, кино и озвучивания Сергей Бурунов из Москвы. Более всего известен широкой аудитории своим участием в отечественном развлекательном телепроекте «Большая разница» Первого канала. Артист также снимается в фильмах и рекламных роликах, принимает участие в дубляже иностранных художественных кинокартин, ранее озвучивал телевизионные сериалы и компьютерные игры.


 
В начале этого месяца состоялась премьера долгожданной фэнтезийной кинодрамы «Пара из будущего» режиссёра Алексея Нужного. Главных персонажей фильма воплотили на экране Сергей Бурунов и Мария Аронова.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 48-летний заместитель руководителя федерального Министерства финансов Алексей Моисеев из Москвы. Выпускник Государственной академии управления, имеет степень МВА в Университете Рочестера в США. После вуза трудился в департаменте валютного регулирования Центробанка страны. С 1998-го – аналитик по суверенным эмитентам BNP Paribas в британской столице, с 2001-го – главный экономист, руководитель отдела анализа долговых инструментов в «Ренессанс Капитал». Осенью 2010 года получил должность замглавы аналитического департамента – начальника управления макроэкономического анализа «ВТБ Капитала», а летом 2012-го – замминистра финансов российского государства.

5 место

34-летний спортсмен Алексей Молчанов из Волгограда занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 6 марта. Является 14-кратным чемпионом мира, действующим рекордсменом мира по фридайвингу, президентом ассоциации фридайверов «Федерация Фридайвинга», главой AIDA Russia, руководителем школы по фридайвингу им. Н. Молчановой, разработчиком снаряжения для фридайверов Molchanovs.

Мамой спортсмена является Наталья Молчанова – многократная чемпионка и рекордсменка мира по фридайвингу.

Персоны8 и Компании6 в новости

Спортсмен
1 место
Спортсменка
2 место
русский писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист, телеведущий, актёр.
6 место
Заместитель Министра финансов Российской Федерации
8 место
ВТБ Капитал
2 место
Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398