23:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 марта

7 марта 2021
4917
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 7 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 63-летнему музыканту, автору песен, радио- и телеведущему, актёру Александру Скляру из Москвы. Является создателем и лидером музгруппы «Ва-БанкЪ», заслуженным артистом страны, организатором и вдохновителем фестиваля альтернативной музыки «Учитесь плавать». Выпускник МГИМО в 1980-1985 годах работал дипломатом в КНДР, затем перешёл в дальневосточный отдел МИД СССР – но карьеру дипломата решил оставить ради того, чтобы заниматься музыкой на профессиональном уровне.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – советский актёр театра и кино, артист эстрады Андрей Миронов. Уроженцу Москвы сегодня могло бы исполниться 80 лет. Ещё учась в 9-м классе, будущая кинозвезда записался в школьную театральную студию, а позднее – в студию при Центральном детском театре. По окончании среднеобразовательной школы стал студентом Училища им. Б. Щукина при Театре им. Е. Вахтангова. В 1960-м получил роль в дебютном для себя фильме. Речь идёт о кинодраме режиссёра Юлия Райзмана «А если это любовь?». Всего в фильмографии народного артиста – более 45 киноработ.
 
Андрей Миронов скончался летом 1987 года, во время гастролей театра в Риге. Актёру стало плохо прямо во время спектакля. Артист был доставлен в больницу, медики сражались за его жизнь на протяжении двух дней, но в итоге одержали поражение. Врачи диагностировали обширное кровоизлияние между полушариями мозга. Андрея Миронова похоронили на Ваганьковском кладбище Москвы. Ему было 46 лет.

3 место

Сегодня отмечает свой день рождения теле- и радиоведущая Светлана Моргунова, которой 7 марта исполняется 81 год. Училась в театральной студии при театре им. Моссовета, в студенческие годы участвовала в постановках. В 1961 году стала диктором Центрального телевидения СССР. Является заслуженной артисткой РСФСР и народной артисткой РФ.

4 место

На четвёртой позиции ТОПа этого дня – актёр Сергей Губанов из города Нижнекамск. Выпускник Российского института театрального искусства (ГИТИС). Карьера в кино – не единственное дело, которым увлечён артист. Он обнаружил у себя талант парфюмера и применил его в жизни, создав успешную торговую марку.

В это воскресенье в Instagram-аккаунте Сергея Губанова появился приуроченный ко дню его рождения пост. «Сегодня у моих родителей праздник: 43 года назад родился их первенец. Все были счастливы и остаются счастливыми по сей день. Дорогие мои родители, спасибо вам за этот мир. Терпения вам и много светлых дней впереди. Люблю вас всем своим сердцем. Ваш сын Сергей», – написал в соцсети именинник, сопроводив пост архивной фотографией, сделанной в его детстве.

5 место

65-летняя актриса театра и кино, педагог и заслуженная артистка страны Наталья Жернакова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 7 марта. В 1977 году стала выпускницей Ярославского театрального института. Работала актрисой в Челябинском ТЮЗе. Была теле- и радиоведущей, режиссёром-постановщиком различных массовых мероприятий, членом жюри творческих и театральных фестивалей.

Наталья Жернакова снимается в кино. Является педагогом-тренером по сценической речи и ораторскому искусству, а также доцентом кафедры режиссуры и актёрского мастерства.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117950633
Умерли за год
17895471
Родились за год
44026026