04:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Акции могут вырасти при открытии из-за высоких цен на нефть и роста мирового рынка
Акции могут вырасти при откр...
Подписка на рассылку

Акции могут вырасти при открытии из-за высоких цен на нефть и роста мирового рынка

9 марта 2021
4245
1 мин.
3
Акции могут вырасти при открытии из-за высоких цен на нефть и роста мирового рынка

По мнению аналитиков, российский фондовый рынок, вероятно, вырастет на открытии вторника благодаря оптимистичному внешнему фону, особенно росту цен на нефть.

«Российские фондовые индексы, скорее всего, откроются умеренным ростом, но это не сигнал к активным покупкам. На рынке сохранится высокая волатильность», - считает аналитик Alor Broker Алексей Антонов. Он добавил, что основные индексы США торгуются более чем на 0,5% выше.

Аналитик инвестиционной компании «Финам» Алексей Калачев также ожидает, что российский фондовый рынок откроется на положительном уровне благодаря благоприятной внешней конъюнктуре: фьючерсы на нефть марки Brent прибавили 0,8%, до примерно 68,8 долларов США за баррель.

Инвесторы также будут следить за публикацией финансовых результатов по МСФО за 2020 год, контролируемого государством оператора связи «Ростелеком» среди других корпоративных событий. Также на цены влияет распространение вакцины против коронавируса. Как известно, сейчас Европейское агентство занялось проверкой документации и всех необходимых этапов, предшествующих утверждению препарата для широкого использования.

Персоны1 и Компании2 в новости

Эксперт-аналитик отдела по работе со СМИ АО "ФИНАМ"
1 место
Финам
1 место
Ростелеком
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117997988
Умерли за год
17927902
Родились за год
44105812