07:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Подразделение САФМАР планирует продать до 13,5% в М.Видео в ходе SPO
Подразделение САФМАР планиру...
Подписка на рассылку

Подразделение САФМАР планирует продать до 13,5% в М.Видео в ходе SPO

10 марта 2021
4094
1 мин.
6
Подразделение САФМАР планирует продать до 13,5% в М.Видео в ходе SPO

Зарегистрированная на Кипре компания Ericaria Holdings Ltd., подразделение финансовой группы САФМАР магната Михаила Гуцериева, планирует продать до 24,279 млн обыкновенных акций, или до 13,5% в российских электронных товарах и бытовой химии. Об этом компания розничной торговли бытовой техникой М.Видео сообщила в заявлении компании во вторник в ходе вторичного публичного размещения акций (SPO).

Операции стартовали уже во вторник, а встречи с инвесторами компания начнет в среду. Объем предложения и цена будут определены после букбилдинга. Организаторами SPO выступили BofA Securities, JP Morgan, UBS Investment Bank и ВТБ Капитал. Напомним, Сафмар владеет 73,5% в М.Видео-Эльдорадо через Ericaria Holdings Ltd., а немецкой Media-Saturn-Holding 15%

«М.Видео-Эльдорадо» считается крупнейшим продавцом бытовой техники и электроники. Эксперты оценивают рыночную долю компании на начало 20 года примерно в 26% от всего российского рынка. За последние годы прибыль компании заметно выросла, особенно в период пандемии, когда россияне перешли на удаленный формат и массово покупали технику для работы и домашних развлечений: ноутбуки, компьютеры, приставки и прочее.

Персоны1 и Компании5 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
САФМАР
1 место
ВТБ Капитал
3 место
М.Видео
4 место
Эльдорадо
5 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789263
Умерли за год
17784957
Родились за год
43754142