04:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт спрогнозировал восстановление индустрии развлечений в РФ
Эксперт спрогнозировал восст...
Подписка на рассылку

Эксперт спрогнозировал восстановление индустрии развлечений в РФ

12 марта 2021
4563
2 мин.
1
Эксперт спрогнозировал восстановление индустрии развлечений в РФ

Эксперт по геймификации Владимир Жиганов, возглавляющий международную сеть квестов под названием «Клаустрофобия», спрогнозировал восстановление в российском государстве индустрии развлечений. Руководитель указал на осень текущего года, сделав при этом оговорку.
 
«Если не последуют очередные потрясения», – подчеркнул специалист в беседе с журналистами отечественного агентства международной информации «РИА Новости».
 
По словам Владимира Жиганова, проанализировав аналитику, он пришёл к выводу, что индустрия развлечений восстановится этой осенью, однако речь в данном случае идёт именно о тех компаниях, которым удастся дожить до данного периода, потому как на сегодняшний день наблюдается существенное уменьшение на рынке количества игроков.
 
По словам собеседника агентства, сегодня остаются на плаву очень маленькие и большие фирмы, тогда как средние компании «вымываются» рынком, и такое положение дел относится не только к квестам, но также к индустрии развлечений в целом – в особенности это заметно в event-индустрии.
 
«На удивление, определённым компаниям удалось выжить благодаря «кабальности» договоров с клиентами. Ими предусматривалась отсрочка по платежам, как раз попавшая на локдаун и давшая им время и возможность адаптироваться к сложившейся ситуации», – пояснил специалист.
 
В России микробизнес больше выглядит как самозанятые, продолжил гендиректор – именно им удалось выжить при сокращении своих расходов. «Средним же пришлось сложнее всего, так как их устойчивость оказалась меньшей. После коронавирусной пандемии из-за снижения предложения на рынке конкуренция значительно уменьшится», – спрогнозировал эксперт.
 
Стоит отметить, первые квесты «Клаустрофобии» были открыты в столице страны в 2014 году. Франшизой сети охвачены 16 городов в 9–ти государствах. Её каталог состоит, помимо прочего, из квестов (более 150), перформансов, иммерсивного театра, парков развлечений и игр с дистанционным прохождением.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор международной сети квестов «Клаустрофобия»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772273
Умерли за год
14349079
Родились за год
35301274