16:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Песков: Россия намерена создавать благоприятные условия для внутренних инвестиций
Песков: Россия намерена созд...
Подписка на рассылку

Песков: Россия намерена создавать благоприятные условия для внутренних инвестиций

12 марта 2021
4002
1 мин.
3
Песков: Россия намерена создавать благоприятные условия для внутренних инвестиций

Официальный представитель президента Владимира Путина, пресс-секретарь Дмитрий Песков высказался по поводу текущей ситуации в стране и отметил, что многие предприниматели являются недостаточно грамотными финансово и переносят все возможные риски на бюджет, что неправильно.

«Бизнес говорит о хеджировании рисков. Однако правительство говорит, что это неправильно, в любой непонятной ситуации перекладывать бизнес-риски на свой бюджет», - уверяет Песков. По его словам, в Российском союзе промышленников и предпринимателей считают, что экономические инструменты государства недостаточно эффективны.

«Впрочем, спустя время, в правительстве думают, что наоборот, некоторые из них уже демонстрируют свою эффективность. Бизнес пока думает о разных инструментах налогообложения, но реакция Минфина на такие поступки со стороны предпринимателей была незамедлительной», - добавил пресс-секретарь.

По его словам, сейчас правительство составляет список заказов для стимулирования инвестиций и продолжит диалог с бизнесом, в том числе о дополнительных мерах.

«Государство собирается и должно создавать наилучшие условия для внутреннего инвестирования бизнеса. Так можно привлечь инвестиции, ведь лучше вкладывать деньги в Россию, а не держать их в "тихих гаванях" за рубежом», - резюмировал представитель главы РФ.

Песков также высоко оценил роль центрального банка в российской экономике, заявив, что макроэкономическая ситуация стабильна, что подтверждают многие мировые финансисты.

Персоны2 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659083
Умерли за год
14271561
Родились за год
35110566