14:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бывший замглавы Минфина Сторчак станет старшим банкиром в ВЭБ.РФ
Бывший замглавы Минфина Стор...
Подписка на рассылку

Бывший замглавы Минфина Сторчак станет старшим банкиром в ВЭБ.РФ

12 марта 2021
4348
1 мин.
3
Бывший замглавы Минфина Сторчак станет старшим банкиром в ВЭБ.РФ

Экс-замглавы Минфина назначен старшим банкиром ведомства ВЭБ.РФ. Его деятельность будет связана с мониторингом многосторонней финансовой дипломатии, уточняют в структуре.

Сергей Сторчак выступит старшим банкиром государственной организации ВЭБ.РФ. Об этом пресс-служба ведомства заявила 12 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "С 15 марта Сергей Сторчак становится старшим банкиром в ВЭБ.РФ. В числе его основных полномочий - контроль международной деятельности ВЭБ.РФ, связанной с финансовой дипломатией. На сегодняшний день этот вопрос стоит очень остро в условиях эпидемиологической обстановки", - говорится в сообщении. До этого момента государственный деятель находился на посту советника министра финансов РФ.

Напомним, что свою деятельность в Минфине Сторчак осуществлял более 15 лет. Первоначально с 1994 по 1998 год он был ответственным за отдел департамента иностранных займов и внешних долгов, затем на протяжении 6 лет являлся зампредом Внешэкономбанка, а уже после с 2005 года стал советником главы Минфина. В числе его основных достижений - стабилизация позиций страны как суверенного кредитора, а также грамотный контроль показателя задолженности тогдашнего СССР перед государствами так называемого "Парижского клуба".



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630208
Умерли за год
14251786
Родились за год
35061916