02:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Биткоин достигает рекордного уровня, торгуясь на уровне 59 755 долларов
Биткоин достигает рекордного...
Подписка на рассылку

Биткоин достигает рекордного уровня, торгуясь на уровне 59 755 долларов

13 марта 2021
3784
1 мин.
4
Биткоин достигает рекордного уровня, торгуясь на уровне 59 755 долларов

Биткоин, крупнейшая в мире криптовалюта, достигла рекордного уровня, торгуясь до 59 755 долларов по состоянию на субботу, 13 марта. В целом, биткоин вырос более чем на 2% по сравнению с рекордным показателем предыдущего года в 58 354,14 на 21 февраля.

Цена на биткоины в этом году взлетела, так как крупные фирмы, такие как BNY Mellon, управляющий активами BlackRock Inc, гигант кредитных карт Mastercard Inc поддержали криптовалюты, в то время как такие компании, как Tesla, Square Inc и MicroStrategy Inc. инвестировали в цифровую валюту.

Биткоин получил недавний рост и после новостей о том, что Сенат США одобрил план стимулирования Джо Байдена на 1,9 трлн долларов. Теперь законопроект возвращается в Палату представителей для внесения поправок, и вскоре экономика США может увидеть большой приток капитала на фондовый рынок. Последний пакет стимулов также увидел приток денег в криптографическом рынке, и недавно опрос Deutsche Bank показал, что клиенты в возрасте от 25 до 34 перевели бы 50% своих доходов в акции. Другие возрастные группы намерены ввести меньшие размеры платежей на рынки, но законопроект о стимулировании также должен улучшить настроения фондового рынка.

Если доходность доллара США и облигаций не изменится, маловероятно, что BTC столкнется с серьезными препятствиями в свете притока капитала на 1,9 трлн долларов в экономику США. Поэтому эксперты считают, что биткоин будет только расти, хотя и не исключают его резкое падение.

Персоны1 и Компании3 в новости

президент США
1 место
Tesla
1 место
MasterCard
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117746198
Умерли за год
17755464
Родились за год
43681584