08:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российский производитель конопли считает, что растущий спрос на продукцию стимулирует план IPO
Российский производитель кон...
Подписка на рассылку

Российский производитель конопли считает, что растущий спрос на продукцию стимулирует план IPO

16 марта 2021
4152
1 мин.
2
Российский производитель конопли считает, что растущий спрос на продукцию стимулирует план IPO

Российский производитель промышленной конопли, Smart Hemp, хочет расширить производство в десятке регионов у себя дома, поскольку спрос на текстиль, произведенный из этого растения, растет в Китае и других странах, что повышает перспективы возможного будущего листинга, сказал его основатель.

Конопля, входящая в состав вида каннабиса и принадлежащая к тому же семейству, что и марихуана, используется в различных продуктах, от продуктов питания и текстиля до строительных материалов, и разрешена для промышленного производства в России.

Максим Уваров, ранее работавший в сфере здравоохранения, начал выращивать коноплю в 2017 году и строит свой первый завод по переработке конопли в Ивановской области России, примерно в 300 км к востоку от Москвы. Завод должен быть запущен в этом году.

«Как только мы отметим запуск и подготовим контракты, мы начнем думать о первичном публичном размещении акций (IPO)», - сказал Уваров журналистам, заявив, что подготовка к размещению акций может состояться в 2022 году.

Уваров, который также является генеральным директором Smart Hemp, хочет расширить производство еще в 11 регионах России.

«Мировой рынок конопли ежегодно растет более чем на 20%», - сказал он, отмечая, что у них есть торговая точка в центре Москвы, которая предлагает покупателям все, от косметики из конопли до продуктов питания.

По его словам, Smart Hemp заключила предварительные сделки с покупателями из Китая, крупнейшего в мире производителя конопли, и ведет переговоры с российскими клиентами о производстве текстиля из полухлопка и полуконопли в домашних условиях. Уваров также делает ставку на проценты из Европы.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117568823
Умерли за год
17633989
Родились за год
43382734