02:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия называет обвинения США во вмешательстве в выборы "безосновательными"
Россия называет обвинения СШ...
Подписка на рассылку

Россия называет обвинения США во вмешательстве в выборы "безосновательными"

17 марта 2021
2273
1 мин.
3
Россия называет обвинения США во вмешательстве в выборы "безосновательными"

Власти России назвали утверждения американской стороны о том, что президент Владимир Путин, вероятно, попытался повлиять на президентские выборы в США в 2020 году, необоснованными.
15-страничный отчет американской разведки, опубликованный во вторник, стал причиной настоящей перепалки:

«Документ, подготовленный разведывательным сообществом США, это еще один пример безосновательных обвинений в адрес нашей страны за вмешательство во внутриполитические процессы», - сообщается в заявлении посольства России в США, отмечая, что никаких фактов или доказательств не было представлено.

Ожидается, что Вашингтон наложит санкции на Москву уже в ближайшее время из-за обвинений, пишут СМИ. Эти санкции также могут касаться кибер-взлома, в котором обвиняют Россию в проникновении в правительственные сети. РФ ранее также отрицала свою причастность к этому взлому. После очередных обвинений, посольство России в Вашингтоне заявило следующее:

«США продолжает распространять ложные данные в целях сохранения негативного имиджа России и винить другие страны в дестабилизации ситуации внутри Америки. Такое отношение администрации вряд ли соответствует предлагаемому нами равноправному и взаимоуважительному экспертному диалогу для поиска взаимовыгодных решений. Действия Вашингтона не приводят к нормализации двусторонних отношений, а только вредят».

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119173448
Умерли за год
18732914
Родились за год
46086284