00:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Глава Ростуризма поддержала легализацию гостевых домов
Глава Ростуризма поддержала ...
Подписка на рассылку

Глава Ростуризма поддержала легализацию гостевых домов

18 марта 2021
2449
1 мин.
3
Глава Ростуризма поддержала легализацию гостевых домов

В Ростуризме готовы легализовать гостевые дома. Для владельцев такой недвижимости со временем будут вводится соответствующие государственные поддержки. 

Представители Ростуризма намерены разрешить гостевые дома с предоставлением им мер господдержек. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 18 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Ростуризм согласен легализовать гостевые дома. Данная мера вызвала положительную огласку у большинства российских регионов и участников туррынка. Инициатива направлена на повышение качества и безопасности сервиса для путешественников. Бизнесу же будут предоставляться соответствующие государственные преференции", - говорится в сообщении ведомства. Известно, что на данный момент законопроект находится в финальной стадии разработки, после согласования с отраслевыми структурами его направят в Государственную думу.

Напомним, что не так давно премьер-министр Российской Федерации поручил Ростуризму разработать предложения по мониторингу и регулированию деятельности гостевых домов на территории страны. В перспективе такие строения будут официально легализованы, уточняется в сообщении Михаила Мшустина.
 



Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119382998
Умерли за год
18876424
Родились за год
46439344