02:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Россия, США, Китай и Пакистан призывают враждующие афганские группировки достичь политического урегулирования путем переговоров

20 марта 2021
4011
1 мин.
6
Россия, США, Китай и Пакистан призывают враждующие афганские группировки достичь политического урегулирования путем переговоров

В пятницу афганское правительство приветствовало призыв на конференции в Москве к прекращению боевых действий и продвижению к мирному урегулированию в Афганистане, пишут СМИ.

Министр иностранных дел Афганистана Мохаммад Ханиф Атмар заявил, что страна привержена выполнению совместного заявления по итогам переговоров в Москве и искренне верит в наступление мира на вражеских территориях.

«Приветствуем совместное заявление переговоров и разделяем призыв к прекращению боевых действий и продвижению к мирному урегулированию, которое сохранит наш суверенитет, единство, демократию и равные права всех афганцев», - написал Атмар в Твиттере.

Россия, США, Китай и Пакистан, заинтересованные в перемирии, призвали Талибан отказаться от планов весеннего наступления после встречи в Москве. Согласно заявлению МИД РФ, все страны согласились «признать широко распространенное и искреннее требование афганского народа о прекращении войны и установлении прочного и справедливого мира», что может быть достигнуто только путем согласованных политических переговоров.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738773
Умерли за год
17750379
Родились за год
43669074