09:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

К 200-летию независимости Греции страна стремится улучшить отношения с Россией

24 марта 2021
2665
1 мин.
4
К 200-летию независимости Греции страна стремится улучшить отношения с Россией

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетит Афины 24 марта, чтобы обсудить двусторонние отношения с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. Эта беседа будет охватывать самые разные темы, от культуры, экономики и энергетики и участия России в военном параде в честь 200-летия.

После того, как Кремль объявил, что президент России Владимир Путин не планирует посещать Афины, Греция направила Мишустину приглашение и он принял его. Константинос Филис, директор по исследованиям Института международных отношений, оценил этот шаг и заявил, что обеим странам строит наладить «общение» и улучшить имидж государств среди местного населения.

«Россия и греческая диаспора в бывшей Российской империи сыграли ключевую роль в революции. Конечно, власти пригласили представителей РФ на празднование греческой революции 1821 года, чтобы наладить связь», - сказал Филис, добавив, что Греции необходимо найти баланс в отношениях с Россией. 

«Отношения, конечно, не восстановятся просто потому, что на парад пригласили премьера. Но со стороны Греции - это знак того, что мы хотим найти общие знаменатели с Россией, учитывая все обстоятельства», - резюмировал он. Константинос Филис подчеркнул, что пока страна находится в поиске баланса в греко-турецких отношениях и достижению перемирия.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118995578
Умерли за год
18611100
Родились за год
45786600