23:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Составлен ТОП-5 худших регионов для бизнеса в России
Составлен ТОП-5 худших регио...
Подписка на рассылку

Составлен ТОП-5 худших регионов для бизнеса в России

25 марта 2021
3620
1 мин.
Составлен ТОП-5 худших регионов для бизнеса в России

Эксперты FinExpertiza (аудиторско-консалтинговая сеть) обнародовали пять худших, по их мнению, регионов России в плане ведения там бизнеса. На первую строку рейтинга они поставили Москву.
 
Второе место досталось Ямало-Ненецкому АО, третье – Санкт-Петербургу. Четвёртая и пятая позиции ТОПа – у Татарстана и Красноярского края.
 
По словам авторов исследования, на предприятия данных российских регионов приходятся около двух третей всех потерь отечественного предпринимательства. Только за предшествующий год убытки крупных и средних компаний страны достигли отметки в 29,4 %, однако в ряде субъектов федерации потери оказались существеннее.
 
Если говорить о динамике, стоит отметить, самые большие проблемы у бизнесменов были обнаружены в ЯНАО: всего за год увеличение убытков в данном регионе оказалось просто-таки огромным: в 61,5 раза, достигнув отметки в 0,5292 триллиона рублей. При этом главный пострадавший – это нефтедобывающая отрасль.
 
За ЯНАО следует Магаданская область. В этом регионе, согласно оценке экспертов, рост потерь составил в 15,8 раза.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725413
Умерли за год
14316987
Родились за год
35222322