15:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Подмосковный агропромышленный холдинг выпустил безлактозные сливки жирностью 10%
Подмосковный агропромышленны...
Подписка на рассылку

Подмосковный агропромышленный холдинг выпустил безлактозные сливки жирностью 10%

26 марта 2021
4353
1 мин.
2
Подмосковный агропромышленный холдинг выпустил безлактозные сливки жирностью 10%

Подмосковным агропромышленным холдингом «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» дан старт производству 10 %-ных безлактозных сливок. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
 
По словам возглавляющего данное ведомство Сергея Воскресенского, в холдинге прогнозируют, что продажи новой продукции в торговые сети и в заведения общепита будут находиться на уровне в 50 - 70 миллионов в год. «В ассортименте безлактозных товаров этой компании имеются также цельные йогурты с разными вкусами и молоко различной жирности», – отметил чиновник.
 
Для удаления лактозы в молочную продукцию добавляется особый фермент. За счёт него лактоза расщепляется на две составляющие: галактозу и глюкозу. Последняя делает итоговый продукт слаще обычного молока – при сохранении всех полезных свойств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117873908
Умерли за год
17842926
Родились за год
43896756