06:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики призвали россиян чаще есть рыбу
Медики призвали россиян чаще...
Подписка на рассылку

Медики призвали россиян чаще есть рыбу

29 марта 2021
3810
1 мин.
Медики призвали россиян чаще есть рыбу

Медики из Центра эпидемиологии и гигиены, расположенного в Тюмени, призвали россиян чаще есть рыбу. Одного раза в неделю для поддержания здоровья недостаточно.

Рыба является ценным источником белка, который легко усваивается организмом. В ней много полезных для здоровья веществ и микроэлементов, но для восполнения их дефицита подобный продукт нужно употреблять не реже двух раз в неделю. Простая корректировка рациона питания позволит противостоять заболеваниям сосудов и сердца.

Лучше всего функцию оздоровления выполняют: сельдь, скумбрия, семга, лосось, палтус, оказывающие на организм противовоспалительное действие. Описанные сорта рыб богаты Омега-3 жирными кислотами, улучшающими межклеточные процессы. Печень трески подойдет людям, желающим найти источник минералов и витаминов, передает Oane.ws.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119446358
Умерли за год
18919816
Родились за год
46546096