12:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые посоветовали меньше есть для долгой и активной жизни
Ученые посоветовали меньше е...
Подписка на рассылку

Ученые посоветовали меньше есть для долгой и активной жизни

29 марта 2021
3906
1 мин.
Ученые посоветовали меньше есть для долгой и активной жизни

Ученые, представляющие Институт Планкса в Германии, рассказали, как сохранить долгую и активную жизнь. Оказалось, секрет кроется в сокращении объемов употребляемой пищи.

Жизнь человека зависит от здоровья, которое может улучшаться или ухудшаться из-за еды и окружающей среды. При восполнении запаса питательных веществ организм может противостоять разным, в том числе хроническим, заболеваниям. Продолжительность жизни может зависит от генетики, то есть процесса деления и гибели клеток.

В ходе исследования ученые выяснили, что излишки пищи плохо влияют на организм, который просто не успевает усвоить все поступившие вещества. В результате человек начинает толстеть, а время его жизни сокращается. Для устранения проблемы достаточно пересмотреть рацион, включив в него больше цитрусовых, ягод и овощей. В день нужно съедать порцию весом в 300-400 грамм. Ради улучшения работы желудка хлеб лучше выбирать из муки грубого помола, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619153
Умерли за год
14244215
Родились за год
35043290