15:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
РУСАЛ поддерживает выделение Быстринского проекта «Норильского никеля»
РУСАЛ поддерживает выделение...
Подписка на рассылку

РУСАЛ поддерживает выделение Быстринского проекта «Норильского никеля»

29 марта 2021
4178
2 мин.
4
РУСАЛ поддерживает выделение Быстринского проекта «Норильского никеля»

Основные акционеры российской металлургической компании «Норникель» - алюминиевый гигант ОК РУСАЛ, «Интеррос» и Crispian предварительно договорились выделить Быстринский проект «Норильского никеля» в пользу акционеров, сказано в заявлении пресс-службы предприятия.

«Достигнута предварительная договоренность о внесении в Совет директоров ГМК по поводу внесения проекта», - говорится в сообщении. Напомним, что «Норильскому никелю» принадлежит 50,01% в этом проекте. Руководство компании сейчас работает над планом выделения, который будет представлен совету директоров, для реализации может потребоваться два года, учитывая сроки, необходимые для получения всех документов и завершение корпоративных процедур, сообщил РУСАЛ.

«Возможное выделение Быстринского ГОКа является логическим продолжением развития проекта, имеющего значительный потенциал для всех инвесторов и задействованных сторон», - сказано в заявлении представителя «Норникеля». Со слов руководства металлургического гиганта, у проекта есть перспективы для самостоятельной работы, это удаленный актив, который не был в значительной степени интегрирован в производственную цепочку «Норильского никеля».

Две компании не имеют значительного синергизма, однако, по словам президента "Интерроса" Владимира Потанина, у Быстринского проекта есть свои инвестиционные планы, поэтому выделение может создать дополнительную стоимость для всех акционеров «Норильского никеля» и улучшить связи между акционерами. Кстати, среди других акционеров CIS NRF Holdings, дочерняя компания Интерроса, с долей 36,66%, и United Resources Limited, дочерняя компания фонда HOPU Investments, с 13,33%.

Персоны1 и Компании3 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Русал
1 место
Интеррос
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641263
Умерли за год
14259357
Родились за год
35080542