13:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фармкомпании из Китая и Индии заключили сделку о производстве Sputnik V
Фармкомпании из Китая и Инди...
Подписка на рассылку

Фармкомпании из Китая и Индии заключили сделку о производстве Sputnik V

29 марта 2021
3852
1 мин.
5
Фармкомпании из Китая и Индии заключили сделку о производстве Sputnik V

Российский фонд прямых инвестиций и китайский Shenzhen Yuanxing Gene-tech договорились о производстве более 60 миллионов доз российской вакцины Sputnik V против COVID-19 в Китае, сообщил в понедельник РФПИ.

Глава РФПИ, который занимается маркетингом Sputnik V по всему миру, заявил, что коммерческое производство должно начаться в мае. Кроме того, он добавил, индийская фармацевтическая компания Dr Reddy's Laboratories также ожидает, что российская вакцина против коронавируса Sputnik V получит одобрение индийского регулятора в ближайшие несколько недель, что подтвердили и представители компании.
 
В рамках мировой иммунизации накануне состоялся вебинар о вакцинации. Выступая, известный американский врач индийского происхождения отметил, что испытания препарата проводились в России, Индии, ОАЭ и других странах. После чего результаты продемонстрировали эффективность средства 91,6%, как и было опубликовано в известном журнале Lancet. Дипак Чопра подчеркнул, что в Индии провели еще одно исследование, в дополнение ко всему этому:

«Эти испытания позволили оценить вакцину на индийском населении как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения иммуногенности. Именно поэтому мы ожидаем скорейшего утверждения Sputnik V», - резюмировал он.

Вебинар на тему «Путь к вакцинации в Индии и вторая волна COVID-19» был проведен Всеиндийским профессиональным конгрессом (AIPC) в Телангане.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862693
Умерли за год
14411003
Родились за год
35453618