16:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Невролог Панфилова назвала причины подёргивания глаза
Невролог Панфилова назвала п...
Подписка на рассылку

Невролог Панфилова назвала причины подёргивания глаза

30 марта 2021
2469
1 мин.
Невролог Панфилова назвала причины подёргивания глаза

Невролог Анна Панфилова назвала несколько распространённых причин, по которым у человека может время от времени самопроизвольно подёргиваться глаз. Среди них – такие вредные пристрастия, как табакокурение и употребление спиртного.
 
Кроме того, следует принимать в учёт и ослабленность нервной системы, отметила доктор, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости». Также к данной проблеме может приводить нехватка в организме витаминов.
 
Если же речь идёт о миокимии, следует обратить внимание на нестабильность эмоционального состояния человека. В данном случае причиной является сильное переутомление.
 
Миокимия лечения не требует. Для того чтобы от неё избавиться, человеку нужно придерживаться здорового режима, полноценно высыпаться и сбалансированно питаться. Не лишним будет свести к нулю употребление кофейных напитков, курение сигарет и употребление спиртного.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657103
Умерли за год
14270205
Родились за год
35107230