21:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Компания братьев Бухманов Playrix купила украинского разработчика игр Boolat Games

30 марта 2021
3662
2 мин.
7
Компания братьев Бухманов Playrix купила украинского разработчика игр Boolat Games

Playrix, глобальный игровой гигант, основанный в России, объявил о приобретении украинской игровой студии Boolat Games. Условия сделки не разглашаются, сообщают СМИ.

Основанная 20 лет назад, компания Boolat Games создает мультиплатформенные бесплатные и приключенческие игры. Пользователям доступны разные жанры, от казуальных до хардкорных: RPG, тайм-менеджмент, поиск предметов, стратегия и т. д. В портфолио студии десятки игр, в том числе  Decurse, Harvest Land, Lagsters, Topatoi и  т. Д.

«Каждый из наших проектов отличается художественным стилем и инновационными элементами игрового процесса с акцентом на детали, яркими живыми цветами и балансом между головоломками и захватывающими историями», - отмечают основатели студии Boolat Games. 

Компания, специализирующаяся на бесплатных мобильных играх, является крупным игроком на мировом рынке игр, появившимся в Вологде, 16 лет назад. Штаб-квартира компании находится в Дублине, Ирландии, также есть офисы в Москве, Алматы, Ереване, Киеве, Вологде и десятке других городов России и Украины. Playrix входит в число трех лучших игр в мире издателей по генерируемых доходов - после китайской Tencent и NetEase, опередив даже Mail.ru Group.

В августе 2019 года Playrix инвестировала в Vizor, крупного белорусского издателя многопользовательских игр для браузеров, социальных сетей и мобильных платформ. Спустя несколько месяцев компания объявила о приобретении украинской игровой студии Zagrava Games; затем в марте 2020 года Playrix приобрела армянскую Plexonic. Компания также приобретала местные платформы в Хорватии и Сербии, сообщают СМИ.

К слову, с апреля 2019 года основатели Playrix Игорь и Дмитрий Бухман входят в список долларовых миллиардеров Bloomberg.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117698183
Умерли за год
17722581
Родились за год
43600686