13:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

ВТБ заявил о планах выдачи рекордных ипотечных кредитов на 1 трлн руб. в 2021 году

30 марта 2021
35059
1 мин.
3
ВТБ заявил о планах выдачи рекордных ипотечных кредитов на 1 трлн руб. в 2021 году

Второй по величине кредитор России - ВТБ планирует выдать рекордный 1 трлн рублей ипотечных кредитов в 2021 году, что на 7% больше, чем в 2020 году, заявил во вторник заместитель генерального директора Анатолий Печатников.

«Ипотека останется одним из самых динамичных розничных сегментов, и ВТБ, как обычно, сосредоточится на его развитии. Мы планируем установить новый рекорд продаж в этом году, впервые выдав ипотечных кредитов на сумму более 1 триллиона рублей», - отметил Печатников.

Он сказал, что участие банка в государственной программе льготного кредитования будет способствовать общей динамике, а также добавил – ВТБ планирует выдать 150 млрд рублей дешевой ипотеки в январе-июне.

По словам Печатникова, регулятор предлагает объединить все выгодные ипотечные программы в один проект, ориентированный на регионы, где темпы ввода жилья низкие. Условия должны оставаться благоприятными для семей с детьми, жителей отдаленных районов и участников частного жилищного строительства.

Он также сказал, что нет никаких признаков того, что рынок розничного кредитования перегрет, и ВТБ ожидает снижения ставок по кредитам в его портфеле в 2021 году, которые, вероятно, снизятся до 11,5%. Банк рассчитывает вырасти за счет увеличения объема кредитов наличными и кредитными картами почти в два раза быстрее рынка.

По словам Печатникова, в 2021 году ВТБ планирует привлечь 2 млн новых активных клиентов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель президента-председателя правления ВТБ
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119042933
Умерли за год
18643531
Родились за год
45866386