11:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин прорабатывает вопрос предоставления регионам бюджетных кредитов под 3%
Кабмин прорабатывает вопрос ...
Подписка на рассылку

Кабмин прорабатывает вопрос предоставления регионам бюджетных кредитов под 3%

31 марта 2021
3905
1 мин.
2
Кабмин прорабатывает вопрос предоставления регионам бюджетных кредитов под 3%

Правительство России рассматривает допустимость предоставления субъектам РФ льготных кредитов под 3%. Марат Хуснуллин обратил внимание на важность возвратности кредитов.

Российские власти занимаются созданием программы льготного кредитования по пониженной ставке для регионов. Об этом правительственная пресс-служба заявила 31 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Анализ обстановки в субъектах РФ дал ясно понять, что немало регионов нуждаются в дополнительном финансировании. Решением данной проблемы является предоставление льготного кредитования по пониженной ставке. Правительство занимается созданием программы, однако для реализации задуманного механизма требуется внести коррективы в бюджетное законодательство", - говорится в сообщении. Марат Хуснуллин убеждён, что полученные при займах средства регионы смогут направить на совершенствование строительной инженерии, а также транспортной и социальной инфраструктуры.

Свою позицию по данному поводу российский вице-премьер резюмировал следующим образом: "Реализация такого проекта благоприятно отразится на налоговом потенциале страны, а также увеличит количество самодостаточных регионов".

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604798
Умерли за год
14234384
Родились за год
35019104