09:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия и АСЕАН соглашаются углублять стратегическое партнерство
Россия и АСЕАН соглашаются у...
Подписка на рассылку

Россия и АСЕАН соглашаются углублять стратегическое партнерство

1 апреля 2021
4072
2 мин.
Россия и АСЕАН соглашаются углублять стратегическое партнерство

В 2021 году исполняется 30 лет двусторонним отношениям и 25 лет диалоговому партнерству Россия-АСЕАН. В рамках грядущего мероприятия представители сообщества собрались, чтобы обсудить результаты совместных усилий.

В соответствии с Комплексным планом действий Россия-АСЕАН на период 2016-2020 годов, 99 из 139 направлений действий были реализованы в сферах политики, безопасности, экономики, социокультурного взаимодействия и сокращения разрыва в развитии. По состоянию на март 2021 года, в Финансовом фонде диалогового партнерства Россия-АСЕАН было более 8,13 миллиона долларов США, из которых 1,5 миллиона долларов ежегодно вносила Россия.

Власти РФ подтвердили, что АСЕАН является одним из главных приоритетов своей внешней политики, и обязались поддерживать блок в построении Сообщества и укреплении его центральной роли в региональной структуре наряду с сотрудничеством в борьбе с терроризмом и транснациональной преступностью.

Россия пообещала укреплять региональную взаимосвязанность и сокращать разрыв в развитии, а также активно присоединяться к региональным механизмам под руководством АСЕАН, способствуя миру, стабильности и безопасности в регионе.

Государства-члены АСЕАН высоко оценили положительные результаты программ и планов сотрудничества, которые помогли достичь целей в области построения сообщества и сокращения разрыва в развитии. В условиях COVID-19 обе стороны подтвердили необходимость тесного сотрудничества для эффективного противодействия пандемии и содействия восстановлению всеобъемлющим и устойчивым образом.

Что касается будущей ориентации на сотрудничество, они договорились продолжить углубление стратегического партнерства Россия-АСЕАН, уделяя особое внимание областям, представляющим взаимный интерес, особенно таким, как содействие торговле и инвестициям, наука и технологии, инициатива сети умных городов, развитие человеческих ресурсов, поддержка микро-, малых и средних предприятий, образование. Не осталась без внимания тема профилактики заболеваний, управления стихийными бедствиями и реагирования на изменение климата.

Раздел:
Источник фото:
www.csr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118765073
Умерли за год
18453239
Родились за год
45398234