15:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Президент Владимир Путин: Российская экономика восстанавливается, несмотря ни на что
Президент Владимир Путин: Ро...
Подписка на рассылку

Президент Владимир Путин: Российская экономика восстанавливается, несмотря ни на что

1 апреля 2021
4193
1 мин.
1
Президент Владимир Путин: Российская экономика восстанавливается, несмотря ни на что

Восстановление российской экономики уже заметно, однако в некоторых регионах доходная база по-прежнему нестабильна, отметил глава РФ Владимир Путин на встрече с членами кабинета министров.

«Тенденции восстановления в российской экономике усиливаются. Между тем не во всех субъектах Российской Федерации наблюдается устойчивый рост деловой активности, из-за чего доходная база регионов по-прежнему во многих аспектах нестабильна», - сказал Путин.

По словам российского лидера, власти внимательно следят за темой региональных финансов. Президент добавил, что перед правительством была поставлена задача подготовить концепцию программы инфраструктурного развития регионов и решить вопрос ее финансирования. Все пункты в проекте для оказания дополнительной финподдержки регионов в 2021 году будут определены в ближайшие две недели, добавил Владимир Путин.

Такая политика, считают экономисты, способна улучшить текущую ситуацию и ускорить темпы восстановления. К слову, аналитики отмечают, что российская экономика избежала катастрофы в трудный год пандемии, когда она столкнулась с угрозой новых санкций, резких колебаний цен на нефть и вызванных карантинном ограничений экономической деятельности. Экспорт и приток инвестиций упали, но объем производства в целом оказался лучше, чем ожидалось, и лучше, чем в некоторых других развитых странах.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878203
Умерли за год
14421625
Родились за год
35479750