00:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
"Яндекс" планирует расширять географию использования роботов-курьеров
"Яндекс" планирует расширять...
Подписка на рассылку

"Яндекс" планирует расширять географию использования роботов-курьеров

1 апреля 2021
4114
1 мин.
1
"Яндекс" планирует расширять географию использования роботов-курьеров

В Яндексе собираются увеличивать количество роботов-курьеров в российских регионах. Реализация проекта стартует по результатам завершения соответствующих тестов.

Отечественная компания Яндекс, ориентирующаяся на отрасль инновационных технологий, намерена задействовать роботов-курьеров не только в столице, но и по всей России. Об этом пресс-служба корпорации заявила 1 апреля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Разумеется, в первую очередь речь идёт про крупные города. На данный момент наши роверы работают исключительно в тестовом режиме, проект далёк от совершенства и подлежит определённым корректировкам. Предположительно через пять лет компания сможет активно задействовать роботов-курьеров в большей части субъектов страны", - говорится в сообщении. Сейчас в столице функционируют два таких ровера, при том используются они на небольшие расстояния.

К слову, "Яндекс.Ровер" - это робот-курьер, который способен совершать доставку малогабаритных посылок. Машина полностью автономна, маршрут, оценка окружающей обстановки, а также способность объезжать преграды на пути осуществляется посредством задействования искусственного интеллекта.

Компании1 в новости

Яндекс
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731848
Умерли за год
14321394
Родились за год
35233164