12:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Скорость употребления пищи может влиять на набор веса
Ученые: Скорость употреблени...
Подписка на рассылку

Ученые: Скорость употребления пищи может влиять на набор веса

2 апреля 2021
3650
1 мин.
Ученые: Скорость употребления пищи может влиять на набор веса

Ученые, представляющие университеты Бристоля и Роэхэмптона, выяснили, какие факторы влияют на набор веса у взрослых и детей. Оказалось, чтобы избежать ожирения, нужно следить за скоростью употребления пищи.

В ходе исследования ученые попросили 800 добровольцев разных возрастных групп указать в анкетах вес, рост и пищевые привычки. Анализ показал, что высокий ИМТ бы связан с привычкой быстро употреблять пищу.

Ученый Ли Гибсон рассказал, что проделанная работа позволила выявить связь ожирения с быстрой едой. В больших семьях первенцы обычно едят намного быстрее своих братьев и сестер. Люди, выросшие одни, во время обеда и ужина никуда не торопятся. Причины такого поведения за столом выясняются, передает Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078673
Умерли за год
17983159
Родились за год
44241754