04:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые рассказали о способности меда бороться с болезнями сердца
Ученые рассказали о способно...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о способности меда бороться с болезнями сердца

2 апреля 2021
3969
1 мин.
Ученые рассказали о способности меда бороться с болезнями сердца

Ученые, представляющие Университет Иллинойса, рассказали о новых полезных свойствах меда. Оказалось, продукт пчеловодства прекрасно борется с болезнями сердца.

Ученые отобрали для исследования 25 мужчин. Возраст добровольцев колебался от 18 до 68 лет. Проделанная работа помогла понять, что употребление разведенного в воде меда улучшает выработку антиоксидантов в организме.

Руководитель работы Ники Энгесет рассказала, что мед обладает защитными свойствами. В продукте содержится столько же антиоксиданта, сколько в апельсинах, яблоках и шпинате, поэтому он предотвращает сужение сосудов.

Исследование, представленное во время встречи Американского химического общества, стала первым по изучению влияния меда на уровень антиоксидантов в человеческом организме. 12-недельные опыты на кроликах позволили также выяснить, что продукт пчеловодства подавляет образование бляшек в артериях, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776068
Умерли за год
14351678
Родились за год
35307668