12:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия поддерживает продление соглашения о космическом сотрудничестве с США до 2030 года
Россия поддерживает продлени...
Подписка на рассылку

Россия поддерживает продление соглашения о космическом сотрудничестве с США до 2030 года

3 апреля 2021
3427
1 мин.
4
Россия поддерживает продление соглашения о космическом сотрудничестве с США до 2030 года

Правительство России готово продлить сотрудничество в космосе с США. Соглашение будет действовать до декабря 2030 года, о чем сообщили российские информационные агентства в субботу со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Связи Москвы с Вашингтоном находятся на непростом уровне вот уже длительное время, после того, как новоизбранный президент США Джо Байден заявил, что считает своего российского коллегу Владимира Путина человеком, который "систематически вмешивался в военные и экономические дела Америки, в том числе в процесс выборов, заслуживает санкций за свои поступки". Однако, подобные обвинения в правительстве РФ отрицают.

Сейчас власти обеих стран договорились о продлении соглашения по сотрудничеству в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Его действие продлится до декабря 2030 года, говорится в заявлении кабинета министров, распространенном агентствами.

Напомним, в прошлом месяце Министерство торговли США заявило, что ужесточает санкции в отношении некоторых экспортных товаров в Россию, но частично исключает некоторые позиции, например, связанные с авиацией и космосом. Это позволяет отраслям более стабильно и успешно развиваться.

Персоны2 и Компании2 в новости

президент США
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852793
Умерли за год
14404223
Родились за год
35436938