06:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России одобрили единый налоговый платеж для бизнеса
В России одобрили единый нал...
Подписка на рассылку

В России одобрили единый налоговый платеж для бизнеса

4 апреля 2021
5100
1 мин.
3
В России одобрили единый налоговый платеж для бизнеса

В России появится единый платеж налоговых сборов (ЕНП), предназначенный для бизнеса. Идею, поступившую от Минфина, после детального изучения одобрило правительство.

ЕНП позволит оплатить любые долги, налоги и внести аванс одним поручением. В случае принятия закона бизнес сможет воспользоваться нововведением с начала следующего года. Для физических лиц механизм единой оплаты ввели два года назад, поэтому россияне уже смогли с его помощью перечислить НДФЛ и другие обязательные сборы без уточнения типа и срока платежа.

«Власти России делают все для упрощения схемы уплаты страховых взносов и налогов, начисляемых предпринимателям. Новый механизм станет доступным для ИП и организаций. По кодам бюджетной классификации сохранятся старые правила оплаты», - рассказал возглавляющий кабмин Михаил Мишустин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117544733
Умерли за год
17617491
Родились за год
43342146