04:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Кабмин выделил 278 млн рублей на строительство водопроводов в Кузбассе

4 апреля 2021
4028
1 мин.
1
Кабмин выделил 278 млн рублей на строительство водопроводов в Кузбассе

Правительство России направило более 278 млн рублей на строительство водопроводов в Кузбассе. Уточняется, что работы будут осуществляться в Крапивинском и Промышленновском районах.

Российские власти предоставили свыше 278 млн рублей на постройку современных магистральных водопроводов в муниципальных округах, наиболее нуждающихся в подаче воды. Об этом правительственная пресс-служба заявила 4 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "В Кемеровской области будет разработана новая коммунальная инфраструктура. Конец строительных работ запланирован на 2022 год", - говорится в сообщении. В правительстве отметили, что такие меры направлены на обеспечение тысяч жителей качественной и пригодной для использования питьевой водой, а также снижение уровня потерь при её доставки конечному потребителю. На сегодняшний день в Крапивинском районе, где насчитывается по меньшей мере 7 тыс. человек, кондиция питьевой воды не отвечает санитарным нормам.

Таким образом, члены Кабмина предоставили около 278 млн на решение вышеупомянутых проблем. Большая часть средств пойдёт на постройку модернизированных водопроводных путей в Промышленновском округ, ещё часть - в Крапивинском. Оставшиеся финансы будут направлены на поддержание регионального бюджета.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118953998
Умерли за год
18582624
Родились за год
45716544