13:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 апреля

5 апреля 2021
4031
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 52-летняя актриса театра и кино, певица и телеведущая Эвелина Блёданс из Ялты. Окончила актёрский факультет ЛГИТМиКа и Театральный центр классического американского мюзикла имени Юджина О’Нила в США. В 1991-2005 годах была участницей одесского коллектива «Маски». Вела телепередачи, включая «Очевидец. Самое смешное», «Всё по-нашему!», «Любовь с первого взгляда», «Они», «Человек-невидимка». В 2009-м выпустила сольный альбом под названием «Главное – любить!».
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Эвелины Блёданс появился приуроченный к личному празднику пост. «Я счастливая женщина и не устану доказывать то, что жизнь после золотого юбилея отнюдь не заканчивается. Ещё много чего нужно сыграть, прожить и почувствовать», – написала звёздная именинница.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 65-летний предприниматель Леонид Федун. Является вице-президентом ПАО «ЛУКОЙЛ», основным акционером и бывшим председателем совета директоров. Владеет 32,7 процента акций футбольного клуба «Спартак», президентом которого является.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 33-летняя актриса театра и кино, певица и телеведущая Наталья Бардо из Москвы. В детстве посещала художественную школу, занималась баскетболом, художественной гимнастикой и балетом, обучалась игре на фортепиано. В кино снялась в 18-летнем возрасте – в ленте «Пушкин. Последняя дуэль» (2006) Натальи Бондарчук. В 2007 году участвовала в реалити-проекте «Дом 2». Выпускница Московского банковского экономического колледжа (МБЭК), а также школы модельного бизнеса и школы актёрского мастерства. В 2012-м окончила отделение допобразования Театрального института им. Б. Щукина по специальности «Мастерство актёра». Наталья Бардо поёт и занимается благотворительностью.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 46-летний президент ПАО НК «РуссНефть» Евгений Толочек. Трудовую деятельность начал в 1997 году в должности помощника бурильщика ТКРС, затем работал инженером-технологом в «Самаранефтегазе». Возглавлял цех компании «Томскнефть», занимал должности главного технолога «Волганефти», замгендиректора по производству «Самараинвестнефти», главы «Самараинвестнефти», вице-руководителя НК «Нефтиса». Президентом ПАО НК «РуссНефть» стал в ноябре 2016-го.

5 место

45-летняя спортсменка Наталья Рагозина занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 5 апреля. Родом она из Казахстана. Является непобеждённой российской спортсменкой-боксёром, чемпионкой мира по боксу среди профессионалов во II среднем весе; двукратной чемпионкой мира, обладательницей Кубка мира, двукратной чемпионкой Европы и пятикратной чемпионкой РФ по боксу среди любителей; двукратной чемпионкой мира, чемпионкой Азии и пятикратной чемпионкой РФ по кикбоксингу; первой в России обладательницей звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу. На сегодняшний день возглавляет любительскую Женскую хоккейную лигу.

В детстве Наталья Рагозина мечтала стать стюардессой и фотомоделью, однако, оказавшись на борту самолёта, поняла, что боится летать. Путь в большой спорт она начинала с лёгкой атлетики. Спортсменка специализировалась в беге на средние дистанции. В бокс попала случайно, первый спарринг закончился разбитым в кровь лицом – но это не остановило Наталью Рагозину. В 16 лет она выиграла первый свой турнир по кикбоксингу. В 1998-м по приглашению приехала в столицу страны. Через год перешла в любительский бокс, ещё через 5 лет – в профессиональный.

Персоны6 и Компании5 в новости

Президент ПАО НК «РуссНефть»
3 место
Спортсмен, чемпионка мира по боксу
4 место
Актриса, телеведущая
5 место
Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
6 место
Нефтиса
1 место
Спартак ФК
2 место
РуссНефть
3 место
Лукойл
4 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620143
Умерли за год
14244893
Родились за год
35044958