12:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Песков: Президент России выступит перед Федеральным собранием 21 апреля
Дмитрий Песков: Президент Ро...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков: Президент России выступит перед Федеральным собранием 21 апреля

6 апреля 2021
3856
1 мин.
3
Дмитрий Песков: Президент России выступит перед Федеральным собранием 21 апреля

Владимир Путин проведет ежегодную встречу с Федеральным собранием России, на которой выступит с посланием уже 21 апреля. Об этом заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля, журналистам в понедельник, 5 апреля.

Песков пообещал объявить место проведения мероприятия позже. Пока что обсуждаются темы, которые президент РФ планирует осветить в своем послании. Их пресс-секретарь также не стал озвучивать заранее.

Напомним, в своем прошлогоднем обращении в январе 2020 года Путин объявил о серии радикальных конституционных реформ. Изменения были подтверждены во время общенационального референдума в июле 2020 года. Среди поправок была «перезагрузка» президентских сроков. Новый закон позволяет нынешнему главе РФ баллотироваться на пост президента еще на двух выборах. Это означает, что он потенциально может оставаться у власти до 2036 года, если россияне проголосуют.

К слову, впервые президент выступил с посланием к парламенту летом 2000 года, спустя несколько месяцев после своей инаугурации, пишет «Газета.ру».

Персоны2 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853288
Умерли за год
14404562
Родились за год
35437772