14:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава МИД Индии: Сотрудничество с Россией остается перспективным
Глава МИД Индии: Сотрудничес...
Подписка на рассылку

Глава МИД Индии: Сотрудничество с Россией остается перспективным

6 апреля 2021
3771
1 мин.
4
Глава МИД Индии: Сотрудничество с Россией остается перспективным

Министр иностранных дел С. Джайшанкар и его российский коллега Сергей Лавров "положительно" оценили экономическое сотрудничество между Нью-Дели и Москвой, а также отметили новые возможности на Дальнем Востоке во время дискуссии во вторник.

В обсуждении с Лавровым, Джайшанкар сказал, что они оба говорили о соединении, включая Международный транспортный коридор Север-Юг и морской коридор Ченнаи-Владивосток. Большая часть дискуссии между двумя министрами касалась подготовки к визиту президента Владимира Путина на ежегодный саммит, который состоится в Индии несколько позже в этом году.

«Наше двустороннее сотрудничество остается энергичным и дальновидными. Мы говорили о многолетнем партнерстве в ядерной, космической и оборонной отраслях. Обе страны позитивно оценивают экономическое сотрудничество, не забывая про новые возможности в России на Дальнем Востоке», - резюмировал министр иностранных дел Индии.

«Мы также обсудили планы по увеличению инвестиций со стороны обеих стран. Благодаря России и поддержке нашей программы, проект Гаганьяна прогрессирует, за что мы глубоко признательны. Наши оборонные потребности в прошлом году были оперативно выполнены», - добавил он.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр иностранных дел Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875398
Умерли за год
14419704
Родились за год
35475024