19:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Путин заявил, что на Россию приходится 40% всех инвестиций в Армению

8 апреля 2021
3576
1 мин.
4
Путин заявил, что на Россию приходится 40% всех инвестиций в Армению

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин заявил находящемуся с визитом в Москве премьер-министру Армении Николаю Пашиняну в среду, что 40% всех капиталовложений в армянскую экономику российского происхождения.

«У нас большой товарооборот. При этом за последний год, по разным причинам, особенно из-за пандемии, мы наблюдали небольшой спад. Я уверен, что в ближайшее время мы сможем не только восстановить этот объем, но и развиваться дальше еще быстрее», - заявил глава РФ.

Владимир Путин подчеркнул, что рабочая группа, созданная Арменией, Азербайджаном и Россией для решения практических вопросов возобновления транспортного сообщения между Арменией и Азербайджаном, активно работает с обеих сторон.

«Весь состав группы активным образом поддерживает двустороннее общение, и наш вице-премьер регулярно посещает Ереван с рабочими визитами», - добавил президент России, отметив, что одной из главных составляющих является возобновление торгово-экономических связей и транспортных маршрутов в регионе. После этого Армения могла бы развиваться еще быстрее и эффективнее, считает Путин.

Что касается инвестиций, то заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко в интервью несколько дней назад заявил, что накопленные российскими инвестициями в Армении на конец третьего квартала 2020 года превысили 2,1 миллиарда долларов. Это почти 40% от общего объема иностранных инвестиций. По его словам, прямые зарубежные вклады составили 1,7 миллиарда долларов, 41,7% от общей суммы.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117199223
Умерли за год
17380869
Родились за год
42760014