17:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Кабмин выделит 1,7 млрд рублей на закупку машин "скорой" и инвентаря в спортшколы

8 апреля 2021
3716
1 мин.
1
Кабмин выделит 1,7 млрд рублей на закупку машин "скорой" и инвентаря в спортшколы

Правительство России направит порядка 1,7 млрд рублей на закупку машин скорой помощи, а также инвентаря для школ с уклоном на спортивную деятельность. В том числе будет предоставлено 6 тыс. упаковок антисептических средств.

Российские власти предоставят регионам свыше 1,7 млрд рублей для закупки автомобилей скоро помощи и спортивного инвентаря для образовательных организаций. Об этом правительственная пресс-служба заявила 8 апреля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "На основании правительственного распоряжения от 8 апреля субъектам России будет выделен 1,7 млрд рублей для необходимого оснащения медицинским инвентарём. Также средства пойдут на закупку автомобилей скорой помощи", - говорится в сообщении. Уточняется, что ориентировочно будет приобретено 115 машин скорой помощи.

К слову, премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин резюмировал, что в обязательном порядке поступит более 6 тыс. антисептических комплексов, а также приборов для измерения температуры тела человека. "Несмотря на сбавившие обороты пандемию, пренебрегать жизнями людей исключено. Мы по-прежнему учитываем наличие инфекции, а потому вместе со спортивным инвентарём и автомобилями будет приобретено недостающее количество средств для дезинфекции, а также приборов для измерения температуры", - заключил он.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117893873
Умерли за год
17856599
Родились за год
43930394